Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Этот гадкий внутренний ребёнок!..

Мой блог / Просмотр публикации
От автора: Из разговоров в чате курса дистанционной энергокоррекции «Зрелая Сила». В ходе энергокоррекции - в работе с материалом участников, в групповом со-Творчестве - всегда рождается много ценных тем, которыми хочется поделиться и с теми, кто на курсах не был! С благодарностью ко всем моим пациентам-друзьям-коллегам-соТворцам Реальности!

«В эмоциональной окраске окружающего мира как-то всё порозовело и улучшилось настроение - я СНОВА поверил, что всё может быть хорошо, обычно я более негативно воспринимаю происходящее».

=== Так ты - хозяин своего настроения, или оно - твой хозяин? Вера (надежда, любовь) - это то, что ты сам творишь, или то, что с тобой вдруг случается?

Восприятие - оно ж как бинокль, который можно настраивать, если знаешь, где подкручивать. ИМЕННО ЭТИМ!!!!! взрослый человек отличается от ребёнка.

Ну да, снова подтверждается вывод, что наша цивилизация - это цивилизация детей. То есть невротиков, потому что взрослый человек с детской психикой - это человек психологически больной! Эти врослые дети живут в мире, который сделали и продолжают делать не они, а кто-то другой!!! Как делают? Своим восприятием. Восприятие творит мир. И лично ты НЕ обязан жить, как все! 

Чтобы восприятие не несло тебя как дикий конь, под воздействием внешних и внутренних сил, которые всё время на тебя воздействуют, им надо управлять. Негативное отношение к миру и себе самому - в твоей власти!!! Точно так же, как мы каждый день чистим зубы, умываемся, следим за причёской и аккуратностью одежды - точно так же можно чистить и причесывать свои энергии, и укреплять на нужном месте свою позицию восприятия. Вот как Катерина пишет: «Поначалу было сложновато разулыбаться, потому как всё время хотелось найти причину, понять, «почему мне нужно улыбаться», без повода совсем непривычно (таков местный менталитет). Но погода стояла чудесная, солнышко грело, птички пели, море синело – зацепилась за эти ощущения летнего удовольствия и смогла «задержать» улыбку.»

Но это только начальный уровень усилий. Если заглянуть глубже, там как в сказке: чем дальше, тем страшнее! Однако ядовитые программы из ума и тела можно обезоружить на глубинном уровне, мы же с вами энергетически продвинутые люди! Для этого только потребуется чуть-чуть включить мозг - и квантовая Свобода того стоит. Как? Рекс, пекс, фекс! Скачать аудиокнигу «Тёмная сторона внутреннего ребёнка» в исполнении Вадима Демчогa

 

«Этот «чудесный внутренний ребёнок», как его с некоторых пор принято называть - травмированная часть нашей личности, требующая исцеления. Но почему-то 2 аспекта этой парадигмы были упущены из виду: 1) Причина появления раненого внутреннего ребёнка, и 2) Тёмная сторона внутреннего ребёнка… Именно раненый внутренний ребёнок рождает иллюзии непонимания и неадекватные действия по отношению к окружающим.…
…. Вы как ребёнок были внушаемы, а Ваши родители - гипнотизёрами. Люди впадают в трансы, не понимая, отчего они ведут себя по-детски. Ваша задача - пробудиться от этой сонной одури. Когда Вы проснётесь, Вам станут доступны ресурсы, которые не были доступны, когда Вы были ребёнком. Как справиться с возрастной регрессией? Вспоминайте! » (с) «Тёмная сторона внутреннего ребёнка»

 

Если Вы согласны, что информация ценная - поделитесь, пожалуйста, ею и с другими - для этого нужно только нажать кнопочку "поделиться" - внизу, слева!!! ) Сердечно благодарю!

Комментарии
Милашина Ольга Георгиевна
Ольга Мазур писал(а):
Точно так же, как мы каждый день чистим зубы, умываемся, следим за причёской и аккуратностью одежды - точно так же можно чистить и причесывать свои энергии, и укреплять на нужном месте свою позицию восприятия.
Спасибо, Ольга за замечательную статью.
№1 | 3 апреля 2018
Ольга Мазур
Милашина Ольга Георгиевна, спасибо, мне очень радостно Ваше мнение, дорогая Ольга Георгиевна!
№1 | 4 апреля 2018
Елецкая Ирина Константиновна
Спасибо, Ольга!
Ольга Мазур писал(а):
Скачать аудиокнигу «Тёмная сторона внутреннего ребёнка» в исполнении Вадима Демчогa
Ссылка не открывается у меня(.
№1 | 19 ноября 2018
Ольга Мазур
Елецкая Ирина, да, она больше не работает. Есть вариант скачать на телефон приложение "Демчог", в нем много отличных книг в его исполнении, и эта в том числе
№1 | 19 ноября 2018
Елецкая Ирина Константиновна
Ольга Мазур, ок, спасибо.
№1 | 19 ноября 2018
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании