Ольга Мазур Психолог, Архетипотерапевт

Болезнь - энергетическая конструкция ЭГО

Мой блог / Просмотр публикации

«Проблемы» и болезни человека - это энергетические конструкты, которые составляют основу ЭГО - замкнутой схемы движения энергии ВНУТРИ энергетического кокона. Внутренние поля отделены от внешних плёнкой «зеркала самоотражения», которое поддерживается постоянной генерацией внутреннего диалога (вербального и НЕвербального). Люди болтают, и болтовня цементирует их болезни. Вся наличная энергия уходит на поддержание проблем. Чтобы быть несчастным, нужно всё время на это работать! Потому что если перестать это делать, энергия тут же захочет высвободиться, разомкнуться и сделать вас счастливым. Но человек так заигрывается в несчастье, что уже не может остановиться.

Любого рода психологическая работа без энергетических вибрационных воздействий сводится к изменению мест слагаемых внутри всё той же конструкции, поэтому требует много времени, чтобы был какой-то результат - реальные жизненные изменения. В работе шамана и целителя главное воздействие - энерговибрационное, вследствие чего истончаются жгуты, держащие всю кособокую систему пониманий, так называемое ЭГО - и хотя бы часть внутренних вибраций совмещается с соответствующими внешними вибрациями. Ощущение несчастья - это отделённость внутренних полей от внешних, от мира как он есть. А тут система (то есть Вы!) становится более открытой. Все остальные практики и техники являются вспомогательными. Хотя их и нужно делать их с полной самоотдачей, но важны они не сами по себе. Они скорее ловушка для внимания (внимание управляет распределением энергии).

И если у сияющего существа достаёт дерзости отказаться от конструктов ЭГО - то привычные схемы движения энергии (привычка страдать, привычка болеть, завидовать и другие скучные привычки) - их просто сносит потоком. :)

Самое лучшее, что можно получить от целительского курса - это прямое ощущение энергии. Я есть энергия. Я есть чистое сознание. Я есть воля. Даже если это ощущение только начало пробиваться или приходит только иногда -  это знание НЕ СОВМЕСТИМО с любыми придуманными и обоснованными социально «проблемами» (типа «мама не любила» или «муж посуду не моет» или даже «свекровь стерва»)! Они, терзавшие много лет, вдруг становятся блёклыми, как выдохшееся пиво. И ты начинаешь хохотать над собой! А потом ты видишь их в других и ты не понимаешь, как такая глупость может так мучить, когда мир - такое пьянящее путешествие!

Смотреть: Неприкасаемые / 1+1 / Intouchables (2011). В фильме иллюстрируется вопрос: Болезнь - энергетическая конструкция эго, исцеление как работа с когнитивными привычками (привычными схемами движения энергии). 

Теги: исцеление, анахата, космоэнергетика
Комментарии
Оксана Мэтью
Спасибо, интересно. "На болезнь тоже надо работать".
№1 | 18 июля 2015
Доброго всем здоровья)
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
В работе шамана и целителя главное воздействие - энерговибрационное, вследствие чего истончаются жгуты, держащие всю кособокую систему
У шаманов бубны? А у целителей? А в церкви колокол? Пение хора? Молитвы?
№1 | 18 июля 2015
Ольга Мазур
У шаманов могут быть бубны, или другие музыкальные инструменты, а могут и не быть. Инструмент - это помощник, работа с энергией и с намерением может осуществляться и без него - это зависит от традиции и от личных особенностей шамана/целителя. Пение хора и молитвы - это тоже энерговибрационные воздействия, но никакое исцеление не происходит чисто "технически". )
№1 | 18 июля 2015
Ольга Мазур
Оксана Ивановна, так ведь всё, что у человека есть, человек создаёт сам. Просто кто-то это осознаёт, а кто-то ещё нет - и тогда жизнь с ним просто "случается" )
№1 | 18 июля 2015
Дженни
Мазур Ольга Сергеевна писал(а):
Ощущение несчастья - это отделённость внутренних полей от внешних, от мира как он есть.
как - разбить свое зеркало?
№1 | 18 июля 2015
Ольга Мазур
Без подготовки разбивать не стоит - шок может оказаться слишком велик. К счастью, это не так просто сделать. ))) А то многие бы ломанулись!Мои статьи пишутся на основе бесед с участниками моих курсов. В каждом курсе мы несколько недель работаем над очищением и приведением в порядок энергетической структуры, разными способами, и над конструкцией эго, в том числе. ) А ответить "коротко и ясно" на Ваш вопрос я не могу )))
№1 | 18 июля 2015
Ольга Мазур
...ибо ломать - не строить ))))) поэтому я писала не про разбиение, а про аккуратное истончение... желательно под грамотным научным руководством, хотя всякое случается )
№1 | 18 июля 2015
Ольга Мазур
Иллюстрация первого абзаца статьи: фильм Неприкасаемые / 1+1 / Intouchables (2011). В фильме иллюстрируется вопрос: Болезнь - энергетическая конструкция эго, исцеление как работа с когнитивными привычками (привычными схемами движения энергии). Прекрасного просмотра!
№1 | 24 февраля 2017
Ольга Мазур
Позитивный подход притча Пезешкиана Носсрата Ситуация больного - и не только больного, испытывающего психологические трудности, - во многих отношениях похожа на ситуацию человека, который длительное время стоит на одной ноге. Через некоторое время мышцы перегруженной ноги начинает сводить судорога. Он едва удерживает равновесие. Уже болит не только нога, но и все тело. Боль становится нестерпимой, человек взывает о помощи. Окружающие пытаются всячески помочь ему. Один массирует больную ногу. Другой берется за сведенный судорогой затылок и тоже массирует его по всем правилам искусства. Третий, видя, что человек вот-вот потеряет равновесие, предлагает ему свою руку для опоры. Стоящие вокруг советуют опираться руками, чтобы было легче стоять. А один мудрый старик предлагает подумать о том, что человек, стоящий на одной ноге, может считать себя вполне счастливым по сравнению с теми, у кого вообще нет ног. Находится и такой доброжелатель, который заклинает нашего героя вообразить себя пружиной, и чем сильнее он на этом сосредоточится, тем скорее кончатся его страдания. Некий серьезный, рассудительный старец благосклонно изрекает: "Утро вечера мудренее". Наконец, появляется еще один, подходит к бедняге и спрашивает: "Почему ты стоишь на одной ноге? Выпрями другую ногу и встань на нее. У тебя же есть вторая нога".
№1 | 17 марта 2017
[ добавить комментарий ]
Всё о развитии человека и самопознании